Полезная фасоль

Полезная фасоль, фасоль консервированная

Если у вас нет времени для замачивания и варки сырой фасоли, вы можете купить консервированную фасоль в банке, и смело использовать ее для приготовления блюд. При переработке и консервировании фасоли полезные вещества, содержащиеся в ней, не разрушаются.

Консервированная фасоль содержит воду, фасоль, соль и сахар.

В фасоли содержится большое количество белка, практически как в мясе. Благодаря этому фасоль используют для приготовления вегетарианских блюд.

Большое содержание витаминов и особенно витамина РР (никотиновой кислоты) делает фасоль незаменимой для укрепления нервной, сердечнососудистой систем, а главное, предотвращает развитие такого кожного заболевания, как пеллагра.

Еще одним важным элементом, которым богата фасоль, является железо. Поэтому фасоль полезна при анемиях, нарушениях функции щитовидной железы, ухудшении мозговой активности. Железо повышает иммунитет организма.

Сочетание всех микроэлементов и витаминов делает фасоль полезным продуктом для организма человека при различных заболеваниях в том числе, при диабете.

Ученые выяснили, что содержание антиоксидантов в фасоли больше, чем в других продуктах. А это значит, что употребление в пищу  фасоли препятствует развитию сердечнососудистых, онкологических заболеваний и замедляет процесс старения. 

Рецепты, которые могут Вас заинтересовать

Салат куриный с фасолью

Салаты
Ингредиенты: фасоль консервированная, куриные грудки, сухарики, майонез, укроп
Время приготовления: 15 минут
Сложность приготовления: простой
Читать далее

Салат помидоры черри с белой фасолью

Салаты
Ингредиенты: фасоль консервированная, помидоры черри, петрушка, масло оливковое, чеснок, розмарин, сыр пармезан, лимон, соль, перец черный молотый
Время приготовления: 30 минут
Сложность приготовления: простой
Читать далее

Овощной суп с белой фасолью

Первые блюда, Вегетарианские блюда
Ингредиенты: фасоль консервированная, масло оливковое, тимьян, чеснок, капуста зеленая, помидоры, сельдерей, морковь, картофель, базилик, капуста красная, кабачки, сыр пармезан, соус Табаско, соль
Время приготовления: 90 минут
Сложность приготовления: простой
Читать далее

Салат из тунца c белой фасолью

Салаты
Ингредиенты: тунец консервированный, фасоль консервированная, лук, лимон, масло оливковое, соль, перец черный молотый, соус Табаско, петрушка
Время приготовления: 10 минут
Сложность приготовления: простой
Читать далее